Решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением - разница с решением о выселении и дальнейшие действия
Здравствуйте!
Вам в иске нужно было указывать оба требования:
- об утрате права пользования и о выселении
Но вы этого по какой-то причине не сделали...
Теперь-подавайте новый иск о выселении.
Здравствуйте!
Да, разница есть. Иск о признании утратившим право пользования подается для снятия с рег. учета. Если же вам надо было не только снять с рег. учета но и выселить, то надо было подать иск с двумя требованиями. Сейчас, вам надо будет еще один иск подавать, если она добровольно не выселится.
Здравствуйте, Кирилл!
По сути бывшая супруга формально права.
Иск о признании гражданина утратившим право пользования подается в том случае, если гражданин в квартире зарегистрирован, но фактически не проживает.
А если гражданин ещё и проживает, то требуется дополнительно заявлять требование о выселении. Поскольку по решению, где не указано о выселении гражданина, судебный пристав-исполнитель не будет принимать меры принудительного выселения.