Дело супруга следователь передал в прокуратуру, у кого теперь мне просить разрешения на свидание.

Лучший ответ

Свидания в период следствия дается на усмотрение органа, в чьем производстве находится дело.

Сейчас дело у прокурора, он свидания не дает, он изучает дело на предмет возможности утверждения обвинительного заключения.

Когда дело поступит в суд, а это через дней 10, узнаете, кто судья и напишите ей заявление на разрешение на свидание.

Здравствуйте, Илга!

Вам теперь придется ждать, когда прокурор передаст дело в суд.

Разрешение на свидание с содержащимся под стражей дает следователь или ​дознаватель, в производстве которого находится уголовное дело. Если уголовное дело передано для рассмотрения в суд, обвиняемый чиститься за судом, поэтому разрешение на свидание может дать только судья, которому поручено рассмотрение дела.

Заявление на предоставление разрешения на свидание: пишется на имя лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело (начальник изолятора, судья, следователь - в т.ч. прокуратуры).