Как отказаться от гражданства Узбекистана при переезде в Санкт-Петербург?
Я проживаю в Узбекистане являюсь гражданкой Узбекистана, планирую переезд в Санкт-Петербург, где проживает мой муж и взрослые дети (все граждане России). При оформлении гражданства РФ мне необходимо будет отказаться от гражданства РУз. Могу ли я отказаться от гражданства РУз на территории России или мне нужно это сделать на территории Узбекистана? Заранее благодарю.
Выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по ходатайству лица в порядке, установленным законом о гражданстве Республики Узбекистан. Договор о двойном гражданстве между РФ и РУ отсутствует. Ехать в РУ необязательно. Можно обратиться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации по адресу: г. Москва, Погорельский переулок, 12, телефон: (499) 230-00-76, 230-00-78; Факс: (499) 238-89-18 (консульский отдел: телефон: (499) 230-13-01, 230-00-54)