Необходимость выписки с постоянного места жительства в Узбекистане при получении гражданства России - на каком этапе и каким образом это должно быть сделано?
Являясь гражданкой Узбекистана, в ближайшее время выхожу замуж за гражданина России и буду оформлять гражданство России. Выезжая в Россию обязательно ли выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане или это можно будет сделать живя в России? На каком этапе получения гражданства России мне нужно будет сняться с учета в Узбекистане?
Уважаемая Илона! Так как Вами планируется в дальнейшем приобретение гражданства РФ, то выписываться с постоянного места жительства в Узбекистане сейчас, Вам не нужно, так как в последующем придется получать кучу справок именно по месту жительства. Выписываться будет нужно при получении вида на жительство в РФ, а до этого пройдет еще очень много времени. С уважением, Дмитрий Константинович.