Возможно ли оформить договор дарения квартиры в рассрочке от строительной компании на мужа?
Возможно ли оформить договор дарения если квартира находиться в рассрочке от строительной компании? Платить ещё 1,5 года, дарение будет оформляться на мужа.
Здравствуйте, если речь идет о договоре долевого участия, то пока дом не сдан застройщиком, продать или подарить нельзя так как квартиры еще не существует. Но можно сделать переуступку прав по дду.
Нет, дом сдан мы в нем живем уже больше года, но квартира была приобретена до брака и оформленна только на меня, Большая часть суммы рассрочки уже выплачена, я хочу переоформить данную квартиру на мужа, но рассрочка от застройщика ещё не полностью выплачена. Возможно ли так сделать?
Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями договора, там должен быть пункт о том, что запрещаются какие-либо действия по распоряжению имуществом без разрешения второй стороны по договору, если обременение зарегистрировано в ЕГРН, такой договор в регпалате "не пропустят"