Как разделить квартиру после смерти отца и предотвратить присвоение ее новой женой
Как поделить квартиру после смерти отца. Квартира получена с нашей мамой, но в 2000 они развелись и отец прописал там новую жену.. так же там прописан я (его сын). Квартира не приватизирована. Можно ли сделать чтоб его жене недосталось?!
Здравствуйте, Владимир! Если квартира не приватизирована, то она не является наследством, проживать в ней и приватизировать ее имеют право зарегистрированные в квартире лица, жену Вашего отца можно выписать в судебном порядке в том случае если она длительное время не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Здравствуйте! Квартира не приватизирована и делить нечего - она в состав наследства не входит. Право на участие в приватизации имеют все зарегистрированные наниматели, в данном случае это Вы и жена Вашего отца.