Владивосток, 31.01.2018, 08:39

Каковы возможные последствия избиения двоюродного брата в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №13800966 из г. Владивосток
опубликован 31.01.2018, 08:39
Здравствуйте у меня такой вопрос на днях я избил двоюродных брата в состоянии алкогольного опьянения его увезли на скорой сейчас он в больнице состояние средней тяжести и по факту приехали из полиции он раз сказал как есть все и подписал документ. Что мне грозит за это? Раньше я не привликался.
Лучший ответ
Рекомендуется

После заключичения судебно медицинской экспертизы будет ясно какой степени тяжести вред здоровью применили брату. От степени тяжести будет зависеть и квалификация.

31.01.2018, 08:47

Так уже есть заключение что он в средней радости.

31.01.2018, 08:48

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

31.01.2018, 08:50

Определить степень тяжести вреда причиненного здоровью возможно только в рамках проведенной судебно-медицинской экспертизы после полного излечения вашего брата.

31.01.2018, 11:19