Отсутствие заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - причина для неучета данного факта?

Вопрос №16445319 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2019, 13:45

День добрый. Меня привлекают по статья 207 часть 2 ук рф. и как отягчающее обстоятельство нахождение в состоянии алкогольного опьянения. НО нет заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Это может быть основанием, чтоб не учитывать этот факт нахождения в состоянии опьянения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет такого заключения то конечно надо учитывать данный факт. А как они интересно его подтверждают. Голословные утверждения не приемлемы. Тут уже Ваш адвокат должен отстаивать Ваши интересы.

18.10.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Состояние опьянения могут вменить из без медосвидетельствования, в качестве отягчающего наказание. Но необходимо доказать, что оно повлияло на совершенное деяние. Чаще всего Суды исключают из отягчающих данное состояние.

20.10.2019, 15:16

Спасибо за ответ. Но хотел еще уточнить. Их утверждения только с моих слов. Но тут еще и другой факт. Что я когда позвонил в аэропорт (туда был сделан звонок) но через минуту или две я перезвонил повторно и сказал чтоб мои слова не принимали с серьез. Это глупость. Но оператор панику поднял всё равно.

18.10.2019, 14:46

Заявите ходатайство об исключении из обвинения признака "совершение в состоянии опьянения"

18.10.2019, 15:38

Глупость конечно полная. Теперь уже доказывайте что "шутка" не удалась. Серьезных намерений не было и т.д.

18.10.2019, 17:45