Брянск, 31.01.2018, 09:36

Как расторгнуть договор купли-продажи с компанией «Марией» по производству кухонной мебели без соответствующих пунктов в договоре?

Вопрос №13801243 из г. Брянск
опубликован 31.01.2018, 09:36
Очень нужна помощь. Вчера вечером я заключила договор с компанией по производству кухонной мебели «Марией». Внесла предоплату 10% и оформила кредит на оставшуюся сумму. Но мои обстоятельства резко изменилось и мне не нужна уже кухня. Я хочу расторгнуть договор купли продажи, возможно ли это!? В их договоре таких пунктов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе расторгнуть договор посредством вручения письменной претензии. Однако правоотношения с кредитом с банком лежат уже в иной плоскости.

31.01.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, а этой ситуации, вы вправе отказаться от исполнения договора. Для этого, исполнителю следует вручить письменное уведомление об отказе от договора.

31.01.2018, 09:41

Вопрос с кредитом это следующая проблема. Как я понимаю, если с компанией договор расторгнуть получится, я информирую об этом банк. Но, деньги то уже на счету фирмы производителя. Они должны их мне вернуть? Как тут быть?

31.01.2018, 09:51

Денежные средства, исполнитель обязан будет перечислить на любой банковский счет, указанный вами в заявлении об отказе от договора.

31.01.2018, 09:54