Как уменьшить размер алиментных выплат и уравнять их размер для всех детей - необходимые документы и действия

Я состою в браке, подала на алименты. Мне 1\6 присудили. Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака 1\4. как теперь уменьшить размер выплаты? Чтобы и у неё было 1\6,какие доки нужны?
Лучший ответ

Ваш муж или его адвокат имеет право подать тому мировому судье, который взыскал алименты, исковое заявление об изменении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Иск следует составить в соответствии с ГПК РФ, мотивированно, со ссылкой на нормы права, к иску следует приложить доказательства его обоснованности, ряд документов.

К сожалению для вашего мужа и для вас, были отдельные случаи, когда суды отказывали в исках бывшим мужьям, которые составляли краткие иски и всего лишь прилагали к иску решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов на второго ребенка, рожденного во втором браке.

Расходы вашего мужа как истца на оплату услуг адвоката за составление иска будут взысканы в пользу истца с ответчика (бывшей жены) в случае удовлетворения иска. Если вашему мужу нужна помощь адвоката, то он или вы можете обратиться ко мне или иному адвокату, юристу.

Добрый день.

Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Хороший ответ. Спасибо!

Просто вашему супругу надо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о снижении размера выплачваемых алиментов;

прикладывайте докудменты - свидетельства о рождении ребенка, ваше решение суда о взыскании алиментов;

ответчком по делу будет прежняя супруга вашего мужа;

реквизиты госпошлины найдете на сайте суда;

Вашему мужу нужно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с назначением оплаты алиментов еще одному ребенку.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

нужны доказательства тяжелого материального положения.