Вопросы о размере алиментов - разница между выплатами на детей от разных браков и возможность уменьшения суммы
Приветствую Вас.
До 70 процентов могу удерживать по алиментам.
Потому что по Скайпу РФ на двух детей 33 процента, на одного 25. Теперь необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов, чтов общий размер взысканий не превышал 50 процентов.
Добрый день.
Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.
Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.