Может ли молодая семья рассчитывать на государственную господдержку по ипотеке без наличия собственного жилья?
Общая площадь квартиры-58,3 кв.м., жилая площадь-34,2 кв.м. Двухкомнатная квартира в собственности одного человека. Прописаны пятеро взрослых людей, из которых двое - молодая семья. Может ли эта семья рассчитывать на господдержку государства в приобретении собственного жилья по ипотеке? В собственности у них никакого жилья нет.
В Москве они не могут быть признаны нуждающимися. Так как площадь квартиры превышает учетную норму. В Москве учетная норма - менее 10 кв.м общей площади на человека.
А могут ли они стать участниками программы Доступное жилье для молодых семей в рамках программы Жилище? Им по 27, своего жилья нет, хотели бы взять ипотеку, но с господдержкой, полную ипотеку не потянут - доход чуть выше среднего.