Пользователь 9111.ru

Что делать, если банк не может найти залогодержателя и отказывает в рефинансировании кредита?

Ситуация следующая. Брал в Банке кредит, и заложил недвижимость. Банк уступил право (требования) другой кредитной организации. Тот в свою очередь также уступил по договору цессии другой организации. Последняя организация вообще не находится по юр адресу (фактического адреса тоже не имеет) и не выходит на связь. Офис просто не работает. Я хочу рефинансировать кредит, но Банки мне отказывают, так как не могут найти залогодержателя. Что мне посоветуете делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Советую просто не платить кредит и ждать истечения срока исковой давности.

Причитающиеся платежи по квартиру вносите в депозит любого нотариуса.

Так они сами иск подали, за невыполнение обязательств по кредитному договору.

Здравствуйте! Если они подали исковое заявление, то вам стоит подавать свои возражения. Лучше всего очно изучить все документы и сформировать правовую позицию по делу.