Право банка на передачу информации третьим лицам при наличии заявления об отзыве согласия на обработку данных
Имеет ли право банк передавать информацию третьим лицам, если в договоре это прописано. Но при этом сразу после подписания я подавала заявление оператору данных об отзыве на согласие обработки данных?! Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Оператор обязан прекратить использование персональных данных в течение 30 дней с момента получения от Вас заявления.
В соответствии с п. 5. ст 21 ФЗ о персональных данных в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.
Большое спасибо за быстрый ответ!