Право банков передавать долги и разрешение коллекторам звонить родственникам - вопросы конфиденциальности персональных данных
Все зависит от условий кредитного договора, даты его заключения и наличии лицензии на осуществление банковской деятельности у правопреемника. Как правило, такие договоры зачастую заключены с нарушением Закона, что можно использовать в пользу заемщика (Вас). Для профессиональной консультации обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Скажите пожалуйста, имеет ли банк право передавать мой долг без моего письменного согласия на обработку персональных данных третьим лицам
Нет.
Вероятно такое право у банка имеется в силу подписанного вами кредитного договора или дополнительных документов подписанных вами при заключении договора обычно так.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Банк имеет такое право, если в договоре прописан пункт согласия.