О приеме информации о невозможности получения уведомлений и выборе сокращения сотрудников
Вам не надо писать никакого заявления об увольнении по собственному желанию. Пусть сокращают в соответствии с законом. Максимум на что соглашайтесь увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких заработных плат. Сколько решайте сами.
А подскажите есть ли такое, что я пишу в прокуратуру заявление о том, что меня вынуждают уволиться, а я не хочу... и когда начнется проверка, меня не могут уволить в течение 1 года, так как понятное дело, что руководитель будет пытаться меня подловить и спровоцировать на что то нарушающее.