У меня вопрос: как выписать человека отбывающего срок в МЛС, не являющегося собственником, т.е. прописанным в моей собственности.

Вопрос №13801975 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2018, 11:42

У меня вопрос: как выписать человека отбывающего срок в МЛС, не являющегося собственником, т.е. прописанным в моей собственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В этой ситуации много нюансов, поэтому обратитесь в ФМС по месту жительства по этому вопросу. Возможно, что вам придется это делать на основании судебного решения.

31.01.2018, 11:50

Никак не выпишете до отбытия наказания

В настоящее время он временно прописан по месту нахождения колонии

А после отбытия наказания-в зависимости от того, на каких основаниях и в качестве кого он был прописан в вашей квартире.

31.01.2018, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уточню, что данный человек не проживает в квартире уже 10 лет.

31.01.2018, 11:48

Надо это было делать до осуждения. Теперь без его участие ваш иск в суде рассматривать не будут

Когда освободится, тогда и подадите иск о признании его утратившим право пользования квартирой

И всё-таки, в качестве кого он был зарегистрирован? И на каком основании? Вы этого так и не скзали.

31.01.2018, 12:10