Кредит погашен на данный момент на 2/3.Подскажите возможные варианты в этой ситуации, заранее спасибо!
День добрый. Возник такой вопрос, имеет ли право бывшая жена на 1/2 машины, приобретённой в браке, но эта машина была куплена в кредит, который платит ТОЛЬКО бывший муж (подтверждается квитанциями). Кредит погашен на данный момент на 2/3.Подскажите возможные варианты в этой ситуации, заранее спасибо!
Анжелика, добрый день! В соответствии со статьёй 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В порядке статьи 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
С уважением