Мурманск, 31.01.2018, 12:22

Раздел совместного имущества - половина квартиры и доля в другом объекте

Вопрос №13802200 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2018, 12:22
Я имею 1/2 доли в квартире) другая 1/2 доля у моей сожительницы) квартира 60 кв.м. в квартире прописаны: я, сожительница и наши двое детей. У сожительницы и детей есть другая квартира 55 кв.м. куплена на мат капитал) детям 10 и 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала нужно предложить выкуп вашей доли другому собственнику. Письменно, заказным письмом. Если в течении месяца не даст ответ, можете продавать любому другому лицу.

31.01.2018, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А кто должен писать письмо чтобы было официально?

31.01.2018, 12:31

Продавец доли должен писать письмо другому собственнику на основании статьи 250 гражданского кодекса РФ,-Преимущественное право покупки..

31.01.2018, 12:35