Барнаул, 31.01.2018, 12:23

Возможно ли объединить сумму от продажи квартиры и материнский капитал для покупки жилья с большой площадью и как оформить сделку без рисков

Вопрос №13802202 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2018, 12:23
Здравствуйте. Я живу в городе в двухкомнатной квартире. А моя мама и брат одиночка с двумя сыновьями (один из которых инвалид) проживают в селе. Я хочу продать квартиру и забрать их к себе. У брата на руках материнский капитал, Возможно ли объединить сумму от продажи квартиры и материнский капитал, чтобы приобрести жилую площадь с большими квм. Но как оформить покупку, чтобы я не пострадала (так как брат выпивает и у него тяжелый характер)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не сможете приобрести на свое имя жилое помещение за счет средств материнского капитала, так как не являетесь членом семьи брата.

31.01.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А как нужно будет оформить правильно может долевые.

01.02.2018, 10:11

Здравствуйте! Жилое помещение может быть оформлено только в собственность отца и всех его детей. Только в этом случае ПФР перечислит средства МСК. После того, как средств МСК будут реализованы, брат может подарить свою долю Вам. Изначально в договор купли-продажи Вас нельзя включить.

01.02.2018, 10:17