Возможность отправки искового заявления о порядке общения с детьми по почте или по электронной почте, в случае ответчика, проживающего в другом городе

Можно ли исковое заявление о порядке общения с детьми в суд отправить по почте или по электронной почте\ответчик живет в другом городе\.

Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае можно отправить иск по почте. С электронной почтой связаны проблемы. Во-первых, не во всех судах ещё могут принять такую почту (выясните на сайте суда). Во-вторых, у вас должна быть верифицированная электронная подпись.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Исковое заявление об установлении порядка общения можете отправить обычной почтой или через специальную форму на сайте в электронном виде.

Спасибо за грамотный ответ!