Челябинск, 31.01.2018, 12:47

Получение справки о несудимости в случае погашенных судимостей в РФ - процедура и возможные проблемы

Вопрос №13802346 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2018, 12:47
Вопрос следующий: все мои судимости погашены, значит ли это то что я по закнодательству РФ ранее не судим и могу ли я получить справку об этом если да то где и что делать если мне откажуться ее предоставить? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Даже если ваши судимости давно погашены, они из биографии никуда не исчезнут и в справке о судимости будут отражены.

31.01.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но почему тогда, на судебном процессе судья сказал однажды что юридически я не судим?

31.01.2018, 12:53

Вы считаетесь не судимым с точки зрения если Вас снова будут привлекать к уголовной ответственности, например для определения имеет место быть рецидив или нет, но для трудоустройства - Вы лицо. Которое ранее привлекались к уголовной ответственности.

31.01.2018, 13:02

Юридически не судим означает тот факт, что ваши судимости погашены. Но сведения о привлечении человека к уголовной и административной ответственности хранятся в базе бессрочно и будут иметь отражение в соответствующих справках ИЦ-ГИАЦ.

31.01.2018, 13:08