Отказ жкх выдать справку о составе семьи - правомерность и способы обжалования
Здравствуйте. У Вас есть подтверждение того, что Вам отказали в выдаче справки? Тогда - в прокуратуру. Статьи, разрешающей отказ, нет.
Жкх имеет ли право не давать справку о составе семьи из за долга по квартплате? Оплатить весь долг нет возможности... посоветуйте как поступить и куда обратиться.
Не имеет. Необходимо добиться от них письменного отказа. Если так не дадут, отправить заявление о предоставлении данной справки заказным письмом, чтобы у вас было доказательство в руках о том, что вы обращались, а затем подать жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд. Задолженность по квартплате должна взыскиваться в судебном порядке.