158 статья. Часть 2.дали ему 1 год 6 месяцев был домашним арестом 5 месяцев хотела узнать по Удо выйти ему когда.
Здравствуйте! Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Неотъемлемыми условиями для подачи осужденным ходатайства об УДО являются:
признание судом, что для своего исправления он не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением;
отбытие установленного частью 3 ст. 79 УК РФ срока наказания — в зависимости от тяжести совершенного преступления;
при этом фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Удачи.