Омск, 31.01.2018, 14:54

Доверенность на забирание брата из детского сада - правомерно ли требование новой воспитательницы не отдавать ребенка?

Вопрос №13803146 из г. Омск
опубликован 31.01.2018, 14:54
Может ли моя старшая дочь, 14 лет, забирать из детского сада своего брата, 6 лет. На нее выписана мной доверенность с указанием паспортных данных, которая была передана в детский сад. До 14 лет не разрешали забирать, после проблем не было, уже в течении полугода она забирает по необходимости брата из сада. Пришла новая воспитательница и заявила в ультимативном тоне, что ребенка не отдаст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо не просто доверенность от вас (матери ребенка), а нотариально заверенную доверенность на старшую дочь.

31.01.2018, 15:15

Прошу указать нормативный документ, в котором конкретно написано, что ребенка может забирать лицо с определенными требованиями, т.к. изначально в детском саду неоднократно озвучивалось, что с 14 лет она может забирать брата, принесли паспорт, заполнили доверенность т проблем не было.

31.01.2018, 17:02

Вам надо ознакомится с договором с ДОУ или уставом ДОУ. В данных документах прописываются права и обязанности сторон. Либо можете обратится с жалобой в департамент образования.

31.01.2018, 18:24