Возможно ли возмещение расходов на юридические услуги по исполнительному производству?
Для возбуждения исполнительного производства нам необходимо привлечь квалифицированного специалиста (юриста), можем ли мы подать вновь в суд на возмещение затрат по этим услугам на должника по исполнительному производству.
В соответствии о ст. 201 ГПК РФ Суд, принявший решение по делу, может по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.
В Вашем случае решение суда уже вступило в законную силу, расходы возникли не в судебном производстве, а исполнительном. Ввиду этого для возмещения затрат Вам необходимо будет обратиться в суд с отдельным иском.
Здравствуйте! Да, такое возможно, но чтобы дать полный ответ необходимо изучить ситуацию и ознакомиться с материалами дела и документацией.