Как бороться с нечестным поведением банка - зачем мне это и как защитить свои деньги?
Бороться можно только одним способом - найти законные основания для неуплаты денежных средств и, тем самым, не допустить обогащение алчного банка. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть кредитный договор и выписку по счету, документы на руках?
Если нарушен порядок списания денежных средств, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.