Нужна помощь - Как получить жилье для свекрови-ветерана войны, проживающей с нами в трехкомнатной квартире?
Добрый день!
Мы проживаем в 3 комнатной квартире вчетвером. Проживаю я (57 лет), мой муж, моя дочь (36 лет), свекровь по первому мужу (89 лет) .Мой первый муж умер, свекровь осталась. Комнаты не большие и одна проходная. Тесновато.
Суть вопроса: Моя свекровь - ветеран войны, блокадница. Знаю, что таким положена квартира, если они проживают в коммуналке. Но чем наше жилье лучше коммуналки?
Что в таком случае можно предпринять? Как то можно в такой ситуации надеяться на предоставление свекрови жилья?
Да,квартира принадлежит мне на праве собственности (без долей)
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае для того, чтобы Ваша свекровь получила жилье, необходимо чтобы она была зарегистрирована в квартире и на 4 х человек приходилось менее учетной нормы.
Спасибо за дельный совет!
Да,уточняю, прописаны в квартире трое: Я,дочь, свекровь.
Если на каждого зарегистрованного в квартире приходиться менее учетной нормы 9 кв.м общей площади квартиры то можете встать на очередь.