Можно ли оплатить задолжность без пени по кредиту от КредитЭкспресс на 14 тыс. руб., заказанному 2 года назад?
Здравствуйте Татьяна!
Не советую Вам в настоящий момент совершать каких-либо платежей, потому что они в любом случае пойдут на погашение штрафов и просроченных процентов (таков порядок очередности погашения платежей в соответствии с Законом и Правилами кредитования).
Если Вы не желаете переплачивать штрафы и просроченные проценты, просто ждите, когда банк обратиться в суд, там заявите ходатайство в порядке ст.333 ГК РФ о снижении неустоек в связи с несоответствием их степени нарушенного обязательства, суд обычно так и делает и снижает сумму до реальных значений.