На сколько выдается разрешение на строительство для пристройки к магазину.
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 19 ст. 51 Градостроительного кодекса Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
Так магазин это не индивидуальное жилищное строительство!?
Верно, магазин не ИЖС. Срок будет определяться в зависимости от объемов строительства, указанных в проектной документации (например, на пристройку в 1 этаж срок строительства определят короче, чем на пристройку в 3 этажа).
Кроме того, срок возможно продлить - Срок действия разрешения на строительство может быть продлен по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.