Сыктывкар, 31.01.2018, 16:21

На сколько выдается разрешение на строительство для пристройки к магазину.

Вопрос №13803615 из г. Сыктывкар
опубликован 31.01.2018, 16:21
На сколько выдается разрешение на строительство для пристройки к магазину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 19 ст. 51 Градостроительного кодекса Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

31.01.2018, 17:01

Так магазин это не индивидуальное жилищное строительство!?

01.02.2018, 08:16

Верно, магазин не ИЖС. Срок будет определяться в зависимости от объемов строительства, указанных в проектной документации (например, на пристройку в 1 этаж срок строительства определят короче, чем на пристройку в 3 этажа).

Кроме того, срок возможно продлить - Срок действия разрешения на строительство может быть продлен по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.

01.02.2018, 10:38