Волгоград, 31.01.2018, 16:27

Как выкупить вторую часть дома, находящегося в наследстве, принадлежащего мне и моей супруге? Где начать процесс?

Вопрос №13803652 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2018, 16:27
1/2 часть дома в собственности у меня, вторая часть в наследстве жены покойного брата, прописан несовершеннолетний ребенок, я хочу выкупить вторую часть дома, как это сделать? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете предложить второму сособственнику продать вам часть дома. Если вторая сторона согласна на продажу, то заключите у нотариуса договор купли - продажи.

Если второй собственник продавать не захочет, обязать его это сделать вы не сможете.

31.01.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Договориться с собственником доли, больше никак.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

31.01.2018, 20:44

Вторая сторона согласна, не совершенный ребенок не имеет значения?

31.01.2018, 17:16

Если несовершеннолетний не является собственником, то сам факт его регистрации по месту регистрации ничего не значит. Просто до оформления сделки снимите его с регистрационного учета.

31.01.2018, 17:19