Киров, 31.01.2018, 17:37

Возможно ли снова обратиться в суд о снятии ограничений в родительских правах исходя из места прописки?

Вопрос №13803992 из г. Киров
опубликован 31.01.2018, 17:37
В июне 2017 года меня ограничили в родит правах на двоих старших детей. С иском в суд выходил бывший муж. В отношении троих младших детей я не лишена и не ограничена в правах. Дважды подавала иск о восстановлении в правах. В первый раз суд вынес решение об отказе в октябре 17-го. в январе 18-го дело прекращено. Могу ли я снова обратиться с иском в суд о снятии ограничений в правах? И возможно ли это сделать по месту моей прописки? Я прописана и проживаю в г. Кирове, ответчик прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. На данный момент место жительства детей старших определено с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отпали те основания по которым вы были ограничены или лишены родительских прав, то конечно можете подать в суд о восстановлении. Но подавать придется по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа.

31.01.2018, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините. В иске можно письменно просить сделать запрос в орган пдн кдн опеки о и т.п.? в прошении указывать только о снятии ограничении прав или что то еще дополнительно (о передаче детей на воспитание мне или установлении графика общения)?

01.02.2018, 17:01

В иске просить можно затребовать те доказательства, которые вы сами не можете получить в силу различных причин. Если ограничения снимут, то в этом случае, если ваш бывший будет против общения с детьми, то нужно будет затем подать иск об определении порядка общения.

01.02.2018, 19:34