Возможен ли арест имущества без постановления о возбуждении исполнительного производства, если имеется судебный приказ на взыскание?
Есть судебный приказ на взыскание, но постановление о возбуждении исполнительного производства ещё нет, может ли быть наложен арест на имущества?
Да, судебный приказ является исполнительным документом (ст. 121 ГПК РФ).
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Подавайте на отмену.
Отмените приказ и спасайте имущество! Статья 129. Отмена судебного приказа
Ст. 129, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
Звоните, поможем!