Возможно ли получать медицинскую помощь по месту фактического проживания на основании полиса медицинского страхования в России и как действовать в случае отказа
Уважаемая, Светлана.
В соответствии с пунктом 4 Порядка и условийпредоставления медицинской помощи по Московской городской программе ОМС (приложение к приказу Комитета здравоохранения Правительства Москвы и Московского городского ФОМС от 12 июля 2002 г. N 352/75) прикрепление застрахованных по ОМС в г.Москве на медицинское обслуживание в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.
Главный врач обязан положительно разрешить Ваше ходатайство.
Отказ Вы можете обжаловать в вышестоящую организацию либо в суд.
С уважением, Королев Виталий.