Страхование автомобиля без включения страхования жизни - правила и рекомендации
Могу ли я оформить страховку на автомобиль без страхования жизни? На какие законодательные акты ссылаться в случае отказа страховки без страхования жизни, и вообще как действовать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете оформить .Закон "О защите прав потребителей",ст.16.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!