Астрахань, 31.01.2018, 18:30

Можно ли оформить региональный капитал для ребенка, которому исполнилось 3 года в Астрахани 14 ноября 2017 года?

Вопрос №13804262 из г. Астрахань
опубликован 31.01.2018, 18:30
У нас ребёнку исполнилось 3 года 14 ноября 2017 года, нам сказали что уже поздно оформлять региональный капитал, так ли это? Город Астрахань. Заранее большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Астраханский семейный капитал предоставляется при рождении/усыновлении 3-го (следующего) ребенка с 1 января 2012 г. При этом семья должна соответствовать следующим критериям:

родители (усыновители) проживают на территории региона совместно с 3-мя и более детьми до 18 лет, возрастное ограничение увеличивается до 23 лет при условии обучения ребенка на дневном отделении ВУЗа или ССУЗа;

средний доход семьи на одного человека ниже прожиточного минимума.

Порядок предоставления регионального материнского капитала определяется законом области от 22 декабря 2016 года N 85/2016-ОЗ.

Размер регионального материнского капитала в 2017 году в Астрахани – 58 764 руб.

Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Астрахани

заявление;

удостоверение личности;

документы о составе семьи (св-ва о браке, разводе, рождении и т.д.);

справка о доходах семьи за 3 мес.;

справка с места проживания.

Их рассмотрение производится в 30-дневный срок с даты приема. Если отдел соц. защиты не выявит оснований для отказа, заявителю предоставляется сертификат на субсидию. После этого семья может подать документы для получения регионального материнского (семейного) капитала в Астрахани. В их перечень входят:

удостоверение личности;

сертификат;

заявление.

31.01.2018, 21:19

А можно ли оформлять региональный каптал, если ребёнку уже исполнилось 3 года?

01.02.2018, 12:01

Здравствуйте! Конечно я могу ошибаться, но в местных органах социальной защиты населения администрации города возраст ребенка определяется с 2 лет, точнее будет узнать у органов соцзащиты.

01.02.2018, 19:44