Семье грозит судебное разбирательство после произошедшего ДТП - росгострах требует возвратить 16 тыс. рублей, выплаченных потерпевшей
Произошло ДТП. Отец виновник. Страховая (росгострах) выплатила потерпевшей 16 т.р. и эти деньги она хочет взыскать с нас. Как оказалось, отец по истечении 5 дней должен был сообщить в страховую о факте ДТП, он ходил в страховую, но ему сказали что ничего не нужно. Теперь выясняется, что нужно. Росгострах прислал претензию и намерен подавать в суд. Что делать?
Да страховая компания подаст иск в суд и суд взыщет с отца данную сумму так как он не сдал извещение о ДТП. Слова о том что ходил для суда не доказательство. Пусть выплачивает после решения суда.
А судебные издержки? В письме претензии Росгосстрах гарантирует увеличение долга до 37% от суммы основного долга за счет госпошлин, услуг представителя и т.д.?
Добрый вечер! И СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ, в случае, если суд удовлетворит иск. На основании ст.