Казань, 31.01.2018, 20:17

Вопрос о доказательстве совместно нажитого имущества при разводе после 20 лет брака и передаче его на брата

Вопрос №13804762 из г. Казань
опубликован 31.01.2018, 20:17
Прожили с мужем в браке 20 лет за это время купили землю построили дом, он оформил все это на брата! Развелись! Теперь брат делает ему дарственную на эту недвижимость! Есть ли шанс доказать что это совместно нажитое имущество! Есть много свидетелей которые это подтвердят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация очень сложная в плане доказывания. Мой прогноз: при грамотной правовой позиции вашего мужа и его брата вы не сможете доказать что имущество было совместно нажитым в браке.

31.01.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Это очень сложно, но можно. Но этот вопрос дистанционно не решают. Вам надо обратиться к адвокату очно, который будет заниматься делом и представлять Ваши интересы в суде.

31.01.2018, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С братом они не в очень хороших отношениях и особенно с женой брата, если они признаются это будет означать выигрыш в мою пользу?

31.01.2018, 20:25

Да, может быть очень весомым аргументом в Вашей позиции. Поэтому нанимайте хорошего адвоката и судись. Удачи Вам и всего хорошего.

31.01.2018, 20:30