Можно ли заниматься коммерческой деятельностью на участке

Может ли участковый служить на участке где его близкие родственники занимаются коммерческой деятельностью.
Лучший ответ

Владимир! Никакого запрета на этот счёт не существует, просто на практике в органах внутренних дел мудрые начальники такого обычно не допускают, чтобы и подчинённого уберечь от соблазнов, и самим не подставляться. Но, как известно, не все начальники в органах внутренних дел отличаются мудростью и бескорыстием. Делайте выводы! Впрочем, и от самого участкового может многое зависеть. Ведь его никто силой не заставляет, например, заниматься противоправной деятельностью. Родственники у него на земле работают, или приятели.