Можно ли разделить солидарную ответственность по долгам умершего в равных частях между тремя наследник.
Добрый вечер! Можно ли разделить солидарную ответственнось по долгам умершего в равных частях между тремя наследниками.
Статья 1175 ГК РФ обязывает наследников расплатится с долгами наследодателя пропорционально доле унаследованного.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Все наследники принимают обязательства.