Автомобиль бу с признаками изменения номеров - что представляет ждет и что делать?
Здравствуйте! Купили автомобиль бу в автосалоне. На следующий день поехали в ГИБДД на сверку номеров. На двигателе были обнаружены "признаки изменения - уничтожения номера" . Машину арестовали на стоянку до проведения экспертизы. Сказали, следователь позвонит. Что нам дальше ждать? Что делать?
Здравствуйте, если экспертиза подтвердит признаки уничтожения номера и следователь выяснит, что данный автомобиль угнали, автомобиль вернут владельцу. А Вы сможете взыскать сумму ущерба с лица, признанного виновным. А пока, либо ждать вызова к следователю, либо сами можете узнать, у кого в производстве находится дело и обратиться к следователю.
Номер кузова соответствует. Номер двигателя спилен.