Можно ли дать отвод мировому судье на предварительном судебном заседании а именно на беседе если есть то основания.

Здравствуйте, можно ли дать отвод мировому судье на предварительном судебном заседании а именно на беседе если есть то основания.

Лучший ответ

Добрый день!

Отвод может быть заявлен до рассмотрения дела по существу (ч. 2 ст. 19 ГПК РФ). Запрета на заявление отводов во время предварительного заседания нет.

Таким образом, вы можете заявить отвод на предварительном заседании, если для этого есть основания.

Здравствуйте Денис, из того что вы написали можно сказать так что если есть основания которые указаны в соответствии с действующим законодательством РФ то да вы можете заявить об отводе судьи по делу.