Нужно ли подавать Исковое заявление повторно по месту нахождения филиала?
Я выиграл гражданское дело по иску к СК о страховом возмещении ущерба, по ОСАГО.
СК по месту рассмотрения дела является агентством. Была подана апелляция. По апелляционному определению, Решение суда было отменено, и дело направляется в суд, к подсудности которого данное дело отнесено законом, то есть дело направлено по месту нахождения филиала Ответчика СК.
1.Нужно ли подавать Исковое заявление повторно по месту нахождения филиала?
2.Можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела в моем отсутствии, в связи с неимением финансовой возможности ехать в другой город?
Спасибо!
Здравствуйте, Мустафа!
Нет, Вам повторно исковое заявление подавать не нужно. Суд сам направит дело для пересмотра по подсудности.
Если у Вас нет возможности присутствовать на судебных заседаниях, то можете написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие или нанять адвоката и поручить ему представлять Ваши интересы.
С уважением,