Налог с продажи квартиры - учет разницы в стоимости при покупке и продаже
Получил квартиру в прошлом году по дарственной от родного деда. Это единственная недвижимость, находящаяся на тот момент у меня в собственности. В целях улучшения условий проживания эту квартиру продал и купил другую. Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры. (квартиру пришлось продать ниже кадастровой стоимости, поскольку рыночная цена такой квартиры ниже) Будет ли при расчете такого налога учитываться разница в стоимости проданной и купленной квартир.
Если квартира у вас находилась в собственности меньше пяти лет то вам придется платить налог Если вы купили сразу же после продажи квартиру то вы имеете право на получение налоговых вычетов ст 220 НК РФ как при продаже квартиры так и при покупке и разница здесь будет учитываться.