Просьба/угроза о предоставлении замены учителю в школе — помощь в написании коллективного письма

Вопрос №13806694 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2018, 09:35
Добрый день. Нужна помощь в написании коллективного письма на имя директора школы с просьбой/угрозой о предоставлении учителя взамен ушедшей в дикрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Так любое обращение пишется в произвольной форме. Опишите ситуацию и свои требования. В конце укажите, что при не решении вопроса и не выполнении требований будете вынуждены обращаться в отдел образования района и в Мин. образования Ростовской области.

01.02.2018, 09:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите, есть какие-либо сроки, в которые администрация школы должна решить нашу проблему?

01.02.2018, 10:44

Обычно срок рассмотрения жалоб один месяц. Но думаю, что при таких обстоятельства директор школы тянуть не будет. Вы При обращении в верху напишите: директору школы... и Отдел образования такого то района... Это должно подействовать для более быстрого ответа и разрешения сложившейся ситуации.

01.02.2018, 10:48

Здравствуйте, Анна.

На Ваше письменное обращение (которое должно быть зарегистрировано и проставлена дата приёма на втором экземпляре) администрация школы обязана ответить в течение 30 дней (ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан").

А в Управление образования обратитесь сразу с таким же заявлением (продублируйте), не стоит дожидаться результатов от руководства школы. Так муниципальные власти будут поставлены в известность о Вашей ситуации и решение примут быстрее.

Удачи Вам!

01.02.2018, 10:52