Тамбов, 01.02.2018, 09:47

Многодетнему отцу из неблагополучной семьи угрожает наказание за нарушение правил дорожного движения - возможны ли смягчающие обстоятельства?

Вопрос №13806742 из г. Тамбов
опубликован 01.02.2018, 09:47
Сына задержали гибдд за рулём, дунул в трубку-результат-0,000, повезли на медобследование на наркотики, он отказался, испугавшись, что анализ может что-то показать, так как уже два месяца принимает лекарства от гепатита. Можно ли в суде как-то облегчить наказание, если он многодетный отец и семья не очень обеспеченная?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению помочь нельзя его вызовут в суд мировой судья и его лишат водительских прав минимум на полтора года жаль что отказался.

01.02.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Отказавшись от освидетельствования, Ваш сын допустил роковую ошибку. Так у него были все шансы, теперь их нет.

Ссылаться в суде на многодетность - только сильнее обозлить судью.

Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года, а если будет прикрываться детьми - на два года.

01.02.2018, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если бы обнаружили какие-то наркотические вещества, что было бы дальше.

01.02.2018, 10:05

Вот если бы их обнаружили, мы стали бы разговаривать на эту тему.

Сейчас переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.

Избежать наказания не удастся.

01.02.2018, 14:10

Здравствуйте, Тамара, в данном случае избежать наказание за отказ от освидетельствования никак не получится и Ваш сын будет лишен права управления транспортными средствами и назначен штраф. Вот если бы он поехал на освидетельствование возможно и были бы иные варианты.

01.02.2018, 17:20