Что делать, если тебя обвинили в употреблении наркотиков после ДТП, в котором ты не виноват?
Попали в дтп и я не виноват, но были пострадавшие, поехали в полк ГИБДД там продули нас на алкоголь и повезли на мед. освидетельствование там показало что у меня нашли каннабиноиды в моче прошел месяц и меня вызвали в полк ГИБДД сказали что пришел акт о том что у меня в моче были наркотики и они обязаны составить протокол и направить их в рай. отдел а потом материалы передадут в суд чем это грозит могу ли я повторно сдать анализы мочи на наркотики и в суде показать что я не употребляю наркотик?
Сейчас сдавать мочу повторно абсолютно бессмысленно. Дело передадут в суд, Вас лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет плюс штраф 30000 рублей.