Владикавказ, 01.02.2018, 09:51

Санкции за неуплату страховки по ипотеке - увеличение процентной ставки и возможные дальнейшие меры банка

Вопрос №13806796 из г. Владикавказ
опубликован 01.02.2018, 09:51
Ипотека, за неуплату страховки банк по договору увеличил процентную ставку, какие еще санкции он может применить если дальше не платить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Светлана Михайловна! Если в кредитном договоре процентная ставка фиксированная, то банк не имеет права ее увеличивать.

01.02.2018, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточняю вопрос, какие санкции может применить банк если не платить страховку?

01.02.2018, 10:29

Банк будет начислять неустойку (штрафы, пени). Но неустойку по решению суда можно аннулировать согласно 333 статье Гражданского Кодекса РФ.

01.02.2018, 12:45