Санкции за неуплату страховки по ипотеке - увеличение процентной ставки и возможные дальнейшие меры банка
Ипотека, за неуплату страховки банк по договору увеличил процентную ставку, какие еще санкции он может применить если дальше не платить страховку.
Лучший ответ
Приветствую вас Светлана Михайловна! Если в кредитном договоре процентная ставка фиксированная, то банк не имеет права ее увеличивать.
Ответ неполный.
Уточняю вопрос, какие санкции может применить банк если не платить страховку?
Банк будет начислять неустойку (штрафы, пени). Но неустойку по решению суда можно аннулировать согласно 333 статье Гражданского Кодекса РФ.