Меры защиты вкладчиков от неправомерных действий банков, предусмотренные законом
А в законе описан механизм воздействия на банк в случае неправомерных действий последнего? Какие меры защиты добросовестных вкладчиков от произвола банков предусмотрены законом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина! На незаконные действия сотрудников банка Вы можете подать жалобу на имя управляющего банком, также подать жалобу на банк в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Лаконично, предельно ясно, профессионально. Спасибо1
Здравствуйте! Если ваши права нарушаются, то вы имеете право обратиться с жалобой ЦБ РФ либо обратиться с исковым заявлением в суд.