В прошлом году мой сын ездил в Турцию с бабушкой и дедушкой, его пропустили с моим разрешением.

Связан с выездом несовершенолетнего сына в Турцию. Я разведена, мой бывший муж не дает согласие на выезд. Бывший муж живет в другом городе. Ребенок едет за рубеж со мной, у него есть свой паспорт и он вписан в мой. Вопрос обязательно ли нужно разрешение бывшего мужа на выезд ребенка. В прошлом году мой сын ездил в Турцию с бабушкой и дедушкой, его пропустили с моим разрешением.
Лучший ответ

В Турцию не нужно согласия на выезд с мамой ребенка, так как Турция не требует этого, а РФ разрешает выезд без согласия с одним из родителей.